top of page

РОС-400 и РОС-401. Сертификация в Морском и Речном Регистре судоходства РФ

Наше предприятие, в очередной раз, получило одобрение в Российском Морском Регистре Судоходства (РМРС) и в Российском Речном Регистре (РРР) и подтвердило способности изготовителя производить материалы и изделия в соответствии с требованиями PC.


Датчики уровня РОС-401 (Приборная фабрика)

Датчики уровня жидкости РОС-400 (мод. 6, 7, 8) и РОС-401 (мод. 1, 2) получили свидетельства о соответствии типов материалов или изделий, типовых технологических процессов требованиям Правил РС.





Почти 15 лет, наше предприятие выпускает данные приборы, и за это время, они подтвердили свою высокую надежность и неприхотливость при эксплуатации. В датчиках применены оригинальные конструкторские решения нашего предприятия, улучшающие такие показатели, как прочность конструкции, точность и стабильность срабатывания, высочайшая коррозионная стойкость и герметичность изделия.


В ходе проверки типовых образцов, были подтверждены заявленные параметры по 14-ти типам испытаний, таких как виброустойчивость (ГОСТ 30630.1.2-99, ГОСТ Р 51371-99), герметичность (ГОСТ 14254-2015), коррозионностойкость и стойкость к воздействию соляного тумана (ГОСТ 30630.2.5-2013), электрическая прочность изоляции (ГОСТ Р 55194-2012), климатическое исполнение (ГОСТ 15150-69), механическая прочность (ГОСТ 30631-99), воздействие качки и длительных наклонов (ГОСТ 30630.1.7-2013) и другие.


Все испытания проводились в Испытательном центре (ИЦ) АО «НИИЭМ», г. Истра. Центр обладает уникальной технологической испытательной базой и оборудованием, позволяющими локализовано, с высочайшим качеством, выполнять полный цикл комплексной экспериментальной отработки создаваемой техники. ИЦ имеет возможность проводить механические и климатические испытания различных изделий и малых космических аппаратов на воздействие факторов космического пространства, испытания и проверку электрооборудования, объектов окружающей среды и др.

Датчики уровня РОС-400 и РОС-401 успешно применяются на морских судах неограниченного района плавания, а также на речных судах внутреннего судоходства и смешанного типа "река-море".

Основное использование, это контроль предельных (аварийных), верхних или нижних уровней диз.топлива, гсм, трюмных вод, балластных, фекальные и нефтесодержащих трюмных вод. Принцип действия поплавкового метода сигнализации, который мы применяем в этих датчиках, основан на выталкивающей силе жидкости и взаимном отталкивании одноименных полюсов постоянных магнитов. Метод простой и очень надежный. Применяется на многих зарубежных образцах подобных приборов.


bottom of page