top of page

НОВИНКА! Компактные мембранные разделители.

Обновлено: 31 июл. 2022 г.

Линейку наших мембранных разделителей типа РМ, пополнили современные и компактные устройства. Это две модели:

  • РМ 5324 - для большинства применений

  • РМ 5324-10 для вязких жидкостей с показателями вязкости до 1300 Па.с (глицерин)!


При огромном разнообразии на рынке мембранных разделителей, на самом деле, мало моделей, которые отвечают требованиям компактности, малогабаритности и при этом обеспечивают надежность и точность передачи давления на чувствительные элементы измерительных приборов, не внося существенную дополнительную погрешность.

Малогабаритные и компактные разделители на российском рынке, до недавнего времени были представлены только зарубежными производителями, но, в связи с санкциями, поставки были прекращены. Наше предприятие, развиваясь в русле общей стратегии импортозамещения, предлагает российским предприятиям современные приборы и оборудование, которое полностью заменяет импортные аналоги!

Очередным примером успешного импортозамещения, безусловно, являются эти компактные разделители, которые надежно защищают чувствительные элементы (мембраны) Ваших измерительных приборов, датчиков, преобразователей давления, манометров и других дорогостоящих приборов!

Гораздо выгоднее регулярно менять недорогое защищающее устройство, в данном случае наш мембранный разделитель, чем отправлять в ремонт или вовсе приобретать новый и очень дорогой, к примеру, электронный преобразователь дифференциального давления.

Ремонт датчика по времени, также не сопоставим с элементарной заменой разделителя на объекте, ведь для замены новых компактных моделей РМ 5324, потребуется всего 10-15 минут и минимальный набор инструментов, при этом не требуется каких-либо особых знаний и специальной подготовки.

Очень важно, что в конструкции этих устройств, мы сохранили те же самые присоединительные размеры, что и в наших старых разделителях и мембранных разделителях других поставщиков! Вам нет необходимости менять проектную документацию или как-то перестраивать место установки устройства, а малый диаметр изделия, безусловно важный фактор, при организации точки отбора давления в труднодоступных местах, либо в ограниченном пространстве.


Преимущества

Новые мембранные разделители имеют существенные преимущества перед традиционными моделями. Основными являются:


  • Компактность. Диаметр корпуса всего 52 мм!, при этом присоединительные габариты по высоте сохранены полностью, чтобы у потребителя, во время замены старых устройств, не возникало никаких затруднений при монтаже.

  • Прочность и герметичность. Это обеспечено за счет сварной, монолитной конструкции, так как отсутствует болтовое крепление, и полностью исключается человеческий фактор (слабая затяжка, перекос при сборке и т.д.). Также исключен один из главных недостатков старых разделителей - разрушение (течь) сварного шва на мембране

  • Расширенный температурный диапазон. Отсутствие уплотнительного кольца (элемент, наиболее подверженный влиянию температуры), позволяет применять разделители в более широком диапазоне температур -40 до +200°С не внося существенной дополнительной погрешности в измерения.

  • Выгодная цена и низкие затраты при обслуживании. Цена этих "малышей" существенно отличается от традиционных тяжеленных, металлоемких моделей в лучшую сторону. Они гораздо дешевле! Разделители РМ 5324 являются неразборными, и в случае выхода из строя или сильного загрязнения и невозможности прочистить, - выгоднее поставить новый, чем тратить силы на разборку, замену прокладки, чистку и проверку на герметичность! Если разделитель подобран правильно, он гарантированно прослужит Вам, согласно обязательствам производителя.

Характеристики

Разделители представлены двумя моделями:

  1. РМ 5324 Этот разделитель предлагаем для большинства случаев измерений давления жидкости. Диапазон давления 0,05 - 2,5 МПа. Температурный диапазон -40...+200°С. Присоединение со стороны процесса - штуцер М20х1,5, а со стороны измерительного прибора - гайка М20х1,5. По заказу предусмотрены исполнения с резьбами М27х1,5, G1", G3/4" . Для использования на агрессивных средах, есть исполнение “06”. При этом корпус изготавливается из молибденистой стали 10х17н13м2т, а разделительная мембрана из тантала. Это исполнение аналогично исполнению и обозначению в документации "ОР" (“Оренбург”)

  2. РМ 5324-10 Эта модель разделителя с теми же параметрами и отличается от базовой только увеличенным входным отверстием в штуцере (диаметр 10мм) и особой внутренней геометрией полости, перед разделительной мембраной. Это позволяет работать с жидкостями более густыми и вязкими. Степень динамической вязкости может достигать 1300-1400 Па.с при 20°С Успешно работает на таких средах, как глицерин, некоторые виды клея (зависит от температуры процесса), на патоке, растительном масле и прочих. Предназначен для вязких сред.

Габаритные и присоединительные размеры

РМ 5324

РМ 5324-10


Больше информации по всем моделям мембранных разделителей и комплектующим к ним, можно найти на странице нашего сайта:


За поддержкой, в вопросе подбора необходимого Вам разделителя, обращайтесь по телефону: +7 (910) 907-00-88

bottom of page